Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » ВГТРК подало исковое заявление.
03:22
ВГТРК подало исковое заявление.

ВГТРК подало это исковое заявление, в котором требовала удалить с видеохостинга социальной сети "ВКонтакте" фильм Андрея Кавуна "Охота на пиранью" и выплатить 3 миллиона рублей за нарушение исключительного права на произведение, осенью 2008 года.

Решение арбитражного суда основывалось на том, что социальная сеть физически не может уследить за 80 миллионами пользователями и за тем, какие произведения те выкладывают на видеохостинг.

27 мая Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 27 мая рассмотрит аналогичный иск о фильме "Остров". На заседании, состоявшемся 1 апреля, судья осмотрела сайт "ВКонтакте" и не обнаружила на нем этого фильма, что было отмечено в протоколе судебного заседания.

В 2008 году ВГТРК также подала в суд исковое заявление к порталу Mail.ru, обвинив его в нарушении авторских прав - на видеохостинге Mail.ru были размещены принадлежащий ВГТРК контент. Стороны уладили конфликт во внесудебном порядке, подписав соглашение, согласно которому Mail.ru выплачивает часть рекламной выручки за использование материалов ВГТРК.

Категория: Новости интернета | Просмотров: 401 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: