Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Веб - приложение WidgetPad для коллективной разработки мобильных приложений.
05:43
Веб - приложение WidgetPad для коллективной разработки мобильных приложений.

Сатоси Накадзима (Satoshi Nakajima) – создатель первой системы автоматизированного проектирования для ПК, один из ведущих разработчиков Windows 95 и Internet Explorer 3.0, представил новый плод своего труда под названием WidgetPad. Сервис WidgetPad - это открытое и бесплатное веб-приложение для коллективной разработки мобильных приложений.

Мобильные приложения, разрабатываемые с использованием среды WidgetPad, базируются на стандартных веб-технологиях, в том числе HTML 5, CSS и Javascript. Одной из самых интересных особенностей среды WidgetPad является возможность распространения готовых приложений через фирменные магазины приложений.

Фактически, среда WidgetPad освобождает разработчика от необходимости изучать специализированные программные интерфейсы API и инструменты разработки для каждой целевой платформы. Уже сейчас сервис WidgetPad позволяет создавать приложения для аппаратов iPhone с активным использованием всех функций, включая GPS-навигацию, акселерометр, компас и др. В ближайшем будущем операторы сервиса обещают предоставить разработчикам инструменты для генерации приложений для других смартфонов, таких как Palm Pre и Blackberry.

Категория: Новости программирования | Просмотров: 302 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: