Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Участники конференции ООН по проблеме защиты разнообразия животного мира приняли десятилетний план по сохранению природы.
19:45
Участники конференции ООН по проблеме защиты разнообразия животного мира приняли десятилетний план по сохранению природы.

Участники конференции ООН по проблеме защиты разнообразия животного мира, проходившей в японском городе Нагоя, в пятницу приняли десятилетний план по сохранению природы.

Согласно плану, к 2020 году 17% суши и 10% мирового океана будут находиться под защитой природоохранных организаций. Однако, по мнению некоторых экологов, этого недостаточно, поскольку в настоящий момент под охраной уже находятся 13% суши и 10% океана.

В общей сложности, на конференции были сформулированы 20 задач, которые нужно выполнить к 2020 году, чтобы сохранить природу на планете. Участники конференции решили, что к 2012 году страны-члены ООН должны будут разработать план финансирования этого проекта. По мнению министра экологии Франции Шанталь Жуанно, для этого необходимо привлечь частный капитал и "не только в добровольном порядке".

Между тем, некоторые развивающиеся страны заявляют, что у них нет возможности поддержать осуществление проекта. "Леса и другие биологические ресурсы, которые у нас есть, являются частью окружающей среды. Мы ожидаем, что нам окажут помощь, чтобы мы могли эффективно защищать окружающую среду для общего блага мирового сообщества", - заявил представитель Агентства защиты окружающей среды Либерии.

Категория: Новости науки | Просмотров: 361 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: