Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Подведены результаты 49 - ой Международной Олимпиады по математике.
06:06
Подведены результаты 49 - ой Международной Олимпиады по математике.

Международная математическая олимпиада прошла уже в 49-й раз. В соревнованиях приняли участие 535 юных математиков из 97 стран.

Все шесть российских участников получили высшие награды, тем самым, обеспечив россиянам первое место по количеству золотых медалей. В командном зачете сборная России заняла второе место, уступив по баллам сверстникам из Китая.

Омич Никита Кудык, выпускник гимназии № 117, в составе сборной России завоевал золотую медаль на завершившейся международной математической олимпиаде в г. Мадриде (Испания).

Никита Кудык увлечен математикой с самого юного возраста. С 2004 года талантливый омич неоднократно выигрывал и становился призером крупных всероссийских математических турниров. В 2007 году получил диплом II степени Открытой олимпиады в Болгарии. В январе 2008 года занял 14 место в личном зачете, завоевав одну из золотых медалей, на ежегодной Китайской математической олимпиаде. Никита Кудык является обладателем премии для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование» в 2006 и 2007 годах. Продолжить обучение омич решил в Московском государственном университете.

Молдавский учащийся 12 класса столичного теоретического лицея «Orizont» Андрей Фриму стал обладателем серебряной медали завершившейся в Мадриде (Испания) ежегодной Международной олимпиады по математике для школьников старших классов. Молдову представляли шестеро столичных лицеистов.

Первая Международная олимпиада по математике прошла в 1959 году в Румынии.

Категория: Новости программирования | Просмотров: 381 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: