Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Описание Международной Олимпиады «IT-Планета 2010» на территории Украины.
06:36
Описание Международной Олимпиады «IT-Планета 2010» на территории Украины.

ИТ-Олимпиада ежегодно расширяет круг своих целей и задач, и в этом году впервые пройдет в Украине, а также в соревнованиях примут участие студенты Республики Казахстан и России.
Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях Украины или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий Украины, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.
«IT-Планета» в Украине - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют государственные структуры, бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.
Сразиться участники «IT-Планеты» смогут в пяти номинациях:
- «Программирование»,
- «Использование ПО и администрирование»,
- «Сетевые системы и оборудование»,
- «Цифровое творчество и 3D моделирование»,
- «Инновационные и программные проекты».
Уникальность этой олимпиады в том, что конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, D-Link, Linux-Center совместно с региональными работодателями.

Категория: Новости программирования | Просмотров: 412 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: