Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Международный чемпионат математических и логических игр.
06:19
Международный чемпионат математических и логических игр.

Международный чемпионат математических и логических игр проводится в Европе (Франция) более 2-х десятков лет и имеет высокую популярность – ежегодно в нем участвуют более 20 стран мира. Принять участие в чемпионате могут школьники (с 1 по 11 класс), студенты средних и высших учебных заведений, аспиранты и взрослые специалисты любого возраста. Для каждой возрастной категории предлагается ряд творческих нестандартных задачек и по результатам их решения выстраивается рейтинг участников, определяются победители. На территории Российской Федерации чемпионат проводится в три тура.

Школа космонавтики принимает участие в этом чемпионате с 2004 г., а с 2005 года является официальным региональным представителем Французской федерации этих игр по организации и проведению отборочных туров на территории Российской Федерации.

Первые два тура проводятся заочно, участники самостоятельно решают задания чемпионата на местах и отсылают решения по электронной почте. Третий тур, очный, проводится в Школе космонавтики. Для участников, не имеющих возможности приехать в Школу космонавтики, третий тур проводится на местах. По результатам третьего тура формируется команда для поездки на итоговый тур во Францию.

Все участники Международного чемпионата получат дипломы для пополнения личного портфолио, а педагоги – благодарности за подготовку школьников к чемпионату. Победители третьего тура получат преимущество при поступлении на очное обучение в Школу космонавтики.

Категория: Новости программирования | Просмотров: 498 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: