Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Компания Kromek разработала сканеры, позволяющие анализировать химический состав жидкостей, которые авиапассажиры провозят в своем багаже.
09:53
Компания Kromek разработала сканеры, позволяющие анализировать химический состав жидкостей, которые авиапассажиры провозят в своем багаже.

Британская компания Kromek, созданная при поддержке Университета Дерхэма, разработала сканеры, позволяющие анализировать химический состав жидкостей, которые авиапассажиры провозят в своем багаже, сообщает издание The Daily Mail.

В настоящее время проносить любые жидкости в ручной клади на борт самолета запрещено. Это связано с попытками террористов пронести в самолет взрывоопасные вещества в бутылках. В результате у пассажиров нередко конфискуют питьевую воду, лекарства и бутылки с парфюмом.

Однако новые рентгеновские сканеры позволят анализировать состав жидкостей, не открывая тары. "Между традиционными сканерами и нашими устройствами разница такая же, как между черно-белым и цветным зрением", - заявил глава Kromek Арнаб Басу.

Сканеры Kromek будут также проверять штрих-код на таре, находить соответствующее вещество в своей баз данных и сравнивать его химический состав с той жидкостью, что содержится в анализируемой бутылке. Предполагается, что в некоторых аэропортах новые устройства будут введены в действие уже в апреле 2011 года.

Категория: Новости техники | Просмотров: 358 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: