Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Компания Gigabyte выпустила новую материнскую плату.
05:26
Компания Gigabyte выпустила новую материнскую плату.

Центральные процессоры для разъема Socket AM3 еще даже не представлены производителем официально, а ведущие игроки рынка материнских плат уже готовы выпустить в продажу свои новинки для соответствующих микрочипов. Теперь вот «засветилась» и компания , в ассортименте которой в скором времени окажется модель GA-MA790FXT-UD5P – первые фотографии модели уже появились в Сети.

Плата принадлежит серии устройств Ultra Durable 3 и имеет ряд интересных особенностей, среди которых на первый план выходит наличие лишь двух слотов PCI Express 2.0 x16, предназначенных для установки графических адаптеров – большинство плат для новейших процессоров оснащаются четырьмя соответствующими слотами. Зато новинка Gigabyte имеет сразу три разъема PCI Express 2.0 x1 для подключения плат расширения, а также два слота PCI.Согласно предварительным сведениям, устройства позволяют устанавливать процессоры, потребляющие до 140 Ватт, имеют также четыре слота для установки модулей оперативной памяти стандарта DDR3 и рабочей частотой свыше 1600 МГц. Для организации дисковой системы пользователю будут доступны сразу десять портов SATA с пропускной способностью 3 Гбит/с, присутствуют и два сетевых гигабитных адаптера (а соответственно и два сетевых разъема), а также два порта eSATA.

Пока о сроках появления устройств в розничной продаже компания Gigabyte не сообщает, но представленные материнские платы можно купить ранее выпуска процессоров с разъемом Socket AM3 – по всей видимости, в конце первого квартала.

Категория: Новости программирования | Просмотров: 386 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: