Логотип сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Британские историки обнаружили знаменитую крепость Камелот и Круглый стол Короля Артура.
22:01
Британские историки обнаружили знаменитую крепость Камелот и Круглый стол Короля Артура.

Британские историки утверждают, что обнаружили знаменитую крепость Камелот и Круглый стол Короля Артура на месте древнеримского амфитеатра в Честере на западе Англии. К этому выводу историков привела недавняя находка амфитеатра с камнем для казни и деревянного памятника христианским мученикам.

Стол представлял собой огромную конструкцию из дерева и камня, за которой собирались более тысячи человек. По мнению ученых, местные аристократы сидели в первом ряду, а менее почетные люди занимали места на каменных скамейках позади.

Исследователи утверждают, что Камелот и Круглый стол был построен на месте римского амфитеатра, развалины которого использовались при строительстве, и ничего общего с обеденным столом он не имеет.

 "Мы знаем, что Артур провел два главных сражения в городе, известном как Город Легионов. Под этим названием существовало только два места. Одно из них — Сент-Олбанс, местонахождение другого оставалось загадкой", - сказал специалист по Камелоту Крис Гилоу.

Как утверждают ученые, в VI веке монах по имени Гильдас, оставивший самое первое упоминание о жизни Артура, писал одновременно о Городе Легионов и усыпальнице мучеников в нем. Это и есть решающий довод утверждать, что амфитеатр с усыпальницей в Честере - место сбора суда Артура и его легендарного Круглого стола.

Категория: Новости науки | Просмотров: 370 | Добавил: bY_fisHer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: